Deutsch
English
schwarz-weiss Version
Farb-Version
A A A
Zum Downloadbereich
unserer Smartphone-App

Smartphone-App

Team

Gründungsdirektor

Prof. Dr.-Ing. Winfried Nerdinger | winfried.nerdinger(at)muenchen.de

Büro der Gründungsdirektion

Sonja Eschenbach | sonja.eschenbach(at)muenchen.de

Wissenschaftliches Team

Dr. Andreas Eichmüller | andreas.eichmueller(at)muenchen.de
Dipl.-Ing. Mirjana Grdanjski | mirjana.grdanjski(at)muenchen.de
Dr. Angela Hermann | angela.hermann(at)muenchen.de
Prof. Dr. Elisabeth Kraus | elisabeth.kraus(at)muenchen.de
Sonya Langerholc M.A. | sonya.langerholc(at)muenchen.de
Dr. Paul-Moritz Rabe | paul-moritz.rabe(at)muenchen.de
Dr. Sibylle von Tiedemann | sibylle.von-tiedemann(at)muenchen.de
Dr. Ulla-Britta Vollhardt | ulla-britta.vollhardt(at)muenchen.de

Bildungs- und Vermittlungsarbeit

Felizitas Raith M. A. | felizitas.raith(at)muenchen.de
Dr. Dirk Riedel | dirk.riedel(at)muenchen.de
Dr. Thomas Rink | thomas.rink(at)muenchen.de
Elisabeth Schulte M.A. | elisabeth.schulte(at)muenchen.de
Martin Zehetmayr | martin.zehetmayr(at)muenchen.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Kirstin Frieden | kirstin.frieden(at)muenchen.de
Dr. Anke Hoffsten | anke.hoffsten(at)muenchen.de

Bibliothek

Ann-Cathrin Baab | ann-cathrin.baab(at)muenchen.de

Ausstellungs- und Veranstaltungstechnik

Ibrahim Özcan | ibrahim.oezcan(at)muenchen.de
Jürgen Goligowski | juergen.goligowski(at)muenchen.de

Veranstaltungsorganisation

Birgit Sandhof | birgit.sandhof(at)muenchen.de

Verwaltung

Michael Busam | michael.busam(at)muenchen.de
Susanne Lacher | susanne.lacher(at)muenchen.de
Ursula Kuntner | ursula.kuntner(at)muenchen.de

Postanschrift:

NS-Dokumentationszentrum München
Brienner Straße 34 | 80333 München
T | +49 89 233-67000
F | +49 89 233-67005
Mail | nsdoku(a)muenchen.de

 

 

Siehe auch

Ihr Besuch

Informationen zu Öffnungszeiten, Anfahrt, Gruppenangeboten, Preisen

Werden Sie Förderer

Unterstützen Sie unsere Arbeit mit einer Spende an den Förderverein

München und der Nationalsozialismus
Unser Katalog zur Dauerausstellung